Жуть навигатора. Часть 2

Дистанция — 200 км

Автор — Кайрат Елеусизов

Дата старта — 30 апреля 2023

Полпути проехал, 100 км на велокомпьютере на КП 3 и не радует эта цифра, когда ехать предстояло строго против ветра, если не всю оставшуюся сотню, то большую часть её.

23 минуты отмечает Страва мой рекордный результат на участке в 14 км, час с минутами ушёл в этот раз на той же дороге, широко известной в узких кругах велолюбителей, как Путь Абая. Я пытался сесть на колесо сначала Александра, но он, неумолимо продавливая встречный поток, ушёл вперёд, затем Данила уехал, не подошёл его стиль езды на одной передаче с рывками, ускорениями, вставанием с седла. 

Я собрал тут некоторые результаты на этом участке. Три группы по трое-четверо шли слаженно, можно сделать вывод по одинаковым цифрам: группа Дехнича, группа Фабера, группа Степанова. Видно, что лучший результат на МТБ у Сабирзанова, Рем почти 10 минут позже доехал, всё-таки в группе лучше получается. Савину никаких групп не потребовалось, он показывает абсолютно лучшее время. Алмас подкрепившись лагманом в Ялте за неплохое время проехал Путь Абая. Групетто — его мне надо было создать, а так больше часа на 14 км ушло у меня.

 Захарченко 46:59

 Дехнич 46:58

 Семионов 56:59

 Елеусизов 1:02:45

 Рем 54:57

 Шухрат 47:03

 Лесик 47:09

 Сабирзанов 45:30

 Фабер 45:32

 Савин 42:29

 Алмас 50:56

Бабич 1:01:56

Карнаков 45:37

Кенжебаев 44:35

Тимофеев 44:34

Степанов 44:34

Всё таки это две большие разницы: ветер в лоб и боковой, с облегчением понял я, свернув на трассу вдоль Абая. Об этом написано было в начале нашего пути у храма на остановке: «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.» Скорость возрастает, настроение повышается, группа собирается.

Манты неплохие, мороженое брали, напитки

Миша на предложение посетить магазин в Вольном «за» высказался, а там уже Александр отоварился и стоял в виде бесплатной рекламы для бреветчиков у входа с аппетитом кушая пряники или круассаны. Манты и напитков вынес я из магазина и тут же приговорил. Автопауза хорошо работает на велокомпьютере, показывала 20 минут нашей остановки, когда подтянулись Олжас и Давид. «Давайте-ка ребята закурим перед стартом, у нас ещё осталось четырнадцать минут,»— мог бы пропеть Даня, затянувшись сигаретой у магазина, но он таких древних песен, наверное, не знает. 

Полчаса на всё и тронулись дальше. Миша говорил, что скорость как раз послеобеденная, тихая, способствует усвоению спортивного питания в виде мант, что он по моему примеру брал в Вольном. Не выдержав такого темпа, отстал. Хороший асфальт, деревья вдоль дороги, дома и повороты под прямым углом позволяли не думать о ветре. По выезду из Долинки судорога схватила, немного прошёл пешком. Всё-таки Ессентуки бутылка с минеральной водой, что вёз с собой и пил со старта какой-никакой, а изотоник, с солями и минералами, ибо больше не беспокоили судороги.

Антона у дороги стоявшего и какой-то булочкой закусывавшего, пригласил на ходу трапезу продолжить в более комфортной обстановке, махнув рукой в сторону кафе Пост, до которого он не доехал около километра.

Там застали Олжаса, Данила и Давида, и судя по чату многие до нас там уже навели шороху. Плов и почему-то котлеты с яйцом мне захотелось. Наскоро пообедав, уехал раньше попутчиков, те тоже не засиживались и недалеко от шахты Шахтинской обогнали меня. 

Шахан

В Шахане приклеить была мысль календарь бреветов на Доску объявлений у предфинишного КП, в память о приколе с прошлого раза, когда он был прифотошоплен на этом месте. Долго его я вёз в подседельном бауле, но таки довёз. Пусть жители посёлка знакомятся.

Запас времени постепенно уходил, наша групетто: Алмас, я и Никита ехали уже не особенно упираясь, да и кажется нечем было упираться, я залез далеко в резервы организма. Поэтому рассказывал истории всякие: про Ялту, про Сокур — откуда эти названия, мемориал первого президента Чечни показывал. В городе светофоры нас поделили, мне достались все красные, что были на Гоголя. Флагшток виднелся издалека, вот и Стела и очередной красный светофор заставил спешиться, я пешеход, добежал до встречающих почти, как Фрум. Всё! Дело сделано. Когда там следующий бревет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *